PGMC

Copa PGMC de Enduro de REGULARIDADE - 2019

11ª x 12ª Etapas Copa PGMC de Enduro de REGULARIDADE - 2019

08/09/2019 09:00 à 17:00
Ortigueira - PR
Ronca e Fuça
Compartilhe:

Modalidades e Categorias:

  • ENDURO DE REGULARIDADE
  • 1° Master
    Início: 08/09/2019 09:00
    Voltas: 1 voltas
  • 2° Sênior
    Início: 08/09/2019 09:00
    Voltas: 1 voltas
  • 3° Over 40
    Início: 08/09/2019 09:00
    Voltas: 1 voltas
  • 4° Junior
    Início: 08/09/2019 09:00
    Voltas: 1 voltas
  • 5° Over 50
    Início: 08/09/2019 09:00
    Voltas: 1 voltas
  • 6° Novatos
    Início: 08/09/2019 09:00
    Voltas: 1 voltas
  • 7° Duplas
    Início: 08/09/2019 09:00
    Voltas: 1 voltas
  • 8° Trail Turismo
    Início: 08/09/2019 09:00
    Voltas: 1 voltas

Inscritos

Categoria - Master(8)
Nome: EMERSON LENIAR
Cidade: Reserva
Nº: 28
Status: Pago
Nome: MARCIO GAIDESKI
Cidade: Campo Largo
Nº: 25
Status: Pago
Nome: DIEGO ANHESINI DIAS
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 29
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ALESSANDRO COSTA
Cidade: Campo Largo
Nº: 31
Status: Pago
Nome: RAPHAEL MARGRAF
Cidade: Curitiba
Nº: 36
Status: Pago
Nome: ANDRE CESAR BOBATO
Cidade: Imbituva
Nº: 33
Status: Pago
Nome: FERNANDO BOROWY
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 45
Status: Pago
Nome: ELTON LUIS GENARO
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 19
Status: Pago
Categoria - Sênior(8)
Nome: ALTINO JUNIOR HEY
Cidade: Castro
Nº: 7
Status: Aguardando Pagamento
Nome: LUIZ CARLOS FRANZONI
Cidade: Rolândia
Nº: 4
Status: Pago
Nome: CARLOS AUGUSTO
Cidade: Castro
Nº: 11
Status: Pago
Nome: DIEGO KUBIS CASTRO FERREIRA
Cidade: Castro
Nº: 20
Status: Pago
Nome: FERNANDO PERON
Cidade: Maringá
Nº: 37
Status: Pago
Nome: DAGOMAR SLONGO
Cidade: Curitiba
Nº: 41
Status: Pago
Nome: PÉRICLES DUTRA
Cidade: Londrina
Nº: 46
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MATEUS JEAN MOLETA MOLETA
Cidade: Imbituva
Nº: 42
Status: Pago
Categoria - Over 40(1)
Nome: ADRIANO ROSTIROLA
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 2
Status: Pago
Categoria - Junior(8)
Nome: PEDRO LUIZ MORAES
Cidade: Telêmaco Borba
Nº: 12
Status: Pago
Nome: ELEANDRO DA SILVA LEMES
Cidade: Telêmaco Borba
Nº: 15
Status: Aguardando Pagamento
Nome: GLAUCIO EVANGELISTA
Cidade: Londrina
Nº: 16
Status: Pago
Nome: CARLOS AFYNOWYCZ
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 27
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RAFAEL BRAZ
Cidade: Mandaguaçu
Nº: 39
Status: Pago
Nome: RAFAEL SCHOENBERGER
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 43
Status: Pago
Nome: ALEX TEIXEIRA
Cidade: Nova Esperança
Nº: 5
Status: Pago
Nome: REINDER MATTHEUS BARKEMA NETO
Cidade: Castro
Nº: 8
Status: Pago
Categoria - Over 50(2)
Nome: JOSÉ WALUS NETO
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 1
Status: Pago
Nome: LEONEL DOMINGOS SCHOENBERGER
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 32
Status: Pago
Categoria - Novatos(6)
Nome: EDSON FAGUNDES
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 3
Status: Pago
Nome: ISAIAS MARQUES MARQUES
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 21
Status: Pago
Nome: LINCOLN SILVA
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 22
Status: Pago
Nome: RICARDO DE GEUS
Cidade: Ortigueira
Nº: 34
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JONILSON BORATO
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 26
Status: Pago
Nome: ALISON RAIMUNDO MATOS
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 6
Status: Pago
Categoria - Duplas(11)
Nome: DOUGLAS TEIXEIRA (Parceiro: LEONARDO BARBA)
Cidade: Nova Esperança
Nº: 14
Status: Pago
Nome: NICO LEFFERS (Parceiro: EDWARD ROBIN LEFFERS)
Cidade:
Nº: 17
Status: Pago
Nome: ANDRÉ TEIXEIRA ICHI (Parceiro: LAURO ELIEL CARNEIRO)
Cidade: Castro
Nº: 18
Status: Pago
Nome: CLEITON J SILVA (Parceiro: BRUNO DE OLIVEIRA LACERDA)
Cidade: Castro
Nº: 23
Status: Pago
Nome: LAURO ELIEL CARNEIRO
Cidade: Castro
Nº: 38
Status: Pago
Nome: CELSO APARECIDO BASSO (Parceiro: PEDRO CELSO BASSO)
Cidade: Faxinal
Nº: 44
Status: Pago
Nome: JOSE ROBERTO MARTINS (Parceiro: JARBAS DE QUADROS )
Cidade: Ponta Grossa
Nº: 40
Status: Pago
Nome: MARCUS GRESKIV (Parceiro: NICOLAS STRAZZER GRESKIV GRESKIV)
Cidade: Castro
Nº: 30
Status: Pago
Nome: RAFAEL KAMINSKI (Parceiro: LUCAS ARNALDO)
Cidade: Londrina
Nº: 10
Status: Pago
Nome: LUIS EDUARDO NOGUEIRA NOGUEIRA (Parceiro: WILLIAM MAIA ROCHA DA SILVA)
Cidade: Curitiba
Nº: 13
Status: Pago
Nome: WILLIAM RISSAS (Parceiro: RODRIGO MARTINS)
Cidade: Rolândia
Nº: 9
Status: Pago
Categoria - Trail Turismo(1)
Nome: ENZO DE SÁ
Cidade: Umuarama
Nº: 35
Status: Pago

Localização

Ranking Geral

Posição: 1
Nome: MARCIO GAIDESKI
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 2
Nome: LEONEL DOMINGOS SCHOENBERGER
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 3
Nome: DOUGLAS TEIXEIRA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 4
Nome: MATEUS JEAN MOLETA MOLETA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 5
Nome: DIEGO KUBIS CASTRO FERREIRA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 6
Nome: CLEITON J SILVA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 7
Nome: CLEITON J SILVA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 8
Nome: LEONEL DOMINGOS SCHOENBERGER
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 9
Nome: MARCIO GAIDESKI
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 10
Nome: JONILSON BORATO
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 11
Nome: EDSON FAGUNDES
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 12
Nome: JONILSON BORATO
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 13
Nome: REINDER MATTHEUS BARKEMA NETO
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 14
Nome: ALEX TEIXEIRA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 15
Nome: REINDER MATTHEUS BARKEMA NETO
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 16
Nome: RAFAEL SCHOENBERGER
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: 17
Nome: ADRIANO ROSTIROLA
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: 18
Nome: ADRIANO ROSTIROLA
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: 19
Nome: RAFAEL SCHOENBERGER
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: 20
Nome: JOSÉ WALUS NETO
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: 21
Nome: JOSÉ WALUS NETO
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: 22
Nome: PEDRO LUIZ MORAES
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 23
Nome: PEDRO LUIZ MORAES
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 24
Nome: ELTON LUIS GENARO
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 25
Nome: ELTON LUIS GENARO
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 26
Nome: ALISON RAIMUNDO MATOS
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 27
Nome: PÉRICLES DUTRA
Voltas:1
Tempo: 0
Pontuação: 23
Posição: 28
Nome: RAPHAEL MARGRAF
Voltas:1
Tempo: 0
Pontuação: 23
Posição: 29
Nome: RAPHAEL MARGRAF
Voltas:1
Tempo: 0
Pontuação: 23
Posição: 30
Nome: PÉRICLES DUTRA
Voltas:1
Tempo: 0
Pontuação: 23
Posição: 31
Nome: DIEGO KUBIS CASTRO FERREIRA
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 32
Nome: ALISON RAIMUNDO MATOS
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 33
Nome: NICO LEFFERS
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 34
Nome: MATEUS JEAN MOLETA MOLETA
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 35
Nome: DOUGLAS TEIXEIRA
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 36
Nome: NICO LEFFERS
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 37
Nome: ALEX TEIXEIRA
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 38
Nome: ISAIAS MARQUES MARQUES
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 39
Nome: ISAIAS MARQUES MARQUES
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 40
Nome: GLAUCIO EVANGELISTA
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 41
Nome: GLAUCIO EVANGELISTA
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 42
Nome: EDSON FAGUNDES
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 43
Nome: CARLOS AUGUSTO
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 44
Nome: ALTINO JUNIOR HEY
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 45
Nome: JOSE ROBERTO MARTINS
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 46
Nome: JOSE ROBERTO MARTINS
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 47
Nome: ANDRE CESAR BOBATO
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 48
Nome: FERNANDO BOROWY
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 49
Nome: LINCOLN SILVA
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 50
Nome: WILLIAM RISSAS
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 51
Nome: LAURO ELIEL CARNEIRO
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 52
Nome: LAURO ELIEL CARNEIRO
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 53
Nome: WILLIAM RISSAS
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 54
Nome: LINCOLN SILVA
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 55
Nome: RAFAEL BRAZ
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 56
Nome: DAGOMAR SLONGO
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 57
Nome: DAGOMAR SLONGO
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 58
Nome: ANDRE CESAR BOBATO
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 59
Nome: FERNANDO BOROWY
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 60
Nome: RICARDO DE GEUS
Voltas:1
Tempo: 0
Pontuação: 23
Posição: 61
Nome: RICARDO DE GEUS
Voltas:1
Tempo: 0
Pontuação: 23
Posição: 62
Nome: RAFAEL BRAZ
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 63
Nome: ALESSANDRO COSTA
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 64
Nome: MARCUS GRESKIV
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 65
Nome: CELSO APARECIDO BASSO
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 66
Nome: MARCUS GRESKIV
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 67
Nome: ALTINO JUNIOR HEY
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 68
Nome: CARLOS AUGUSTO
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 69
Nome: ALESSANDRO COSTA
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 70
Nome: EMERSON LENIAR
Voltas:1
Pontuação: 15
Posição: 71
Nome: EMERSON LENIAR
Voltas:1
Pontuação: 15
Posição: 72
Nome: LUIZ CARLOS FRANZONI
Voltas:1
Pontuação: 15
Posição: 73
Nome: FERNANDO PERON
Voltas:1
Pontuação: 15
Posição: 74
Nome: FERNANDO PERON
Voltas:1
Pontuação: 14
Posição: 75
Nome: LUIZ CARLOS FRANZONI
Voltas:1
Pontuação: 14
Posição: 76
Nome: RAFAEL KAMINSKI
Voltas:1
Pontuação: 14
Posição: 77
Nome: LUIS EDUARDO NOGUEIRA NOGUEIRA
Voltas:1
Pontuação: 13
Posição: 78
Nome: CELSO APARECIDO BASSO
Voltas:1
Pontuação: 12
Posição: 79
Nome: RAFAEL KAMINSKI
Voltas:1
Pontuação: 12
Posição: 80
Nome: LUIS EDUARDO NOGUEIRA NOGUEIRA
Voltas:1
Pontuação: 11

Master

Posição: 1
Nome: MARCIO GAIDESKI
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 1
Nome: MARCIO GAIDESKI
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 2
Nome: ELTON LUIS GENARO
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 2
Nome: ELTON LUIS GENARO
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 3
Nome: FERNANDO BOROWY
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 3
Nome: ANDRE CESAR BOBATO
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 4
Nome: ANDRE CESAR BOBATO
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 4
Nome: FERNANDO BOROWY
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 5
Nome: ALESSANDRO COSTA
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 5
Nome: ALESSANDRO COSTA
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 6
Nome: EMERSON LENIAR
Voltas:1
Pontuação: 15
Posição: 6
Nome: EMERSON LENIAR
Voltas:1
Pontuação: 15
Posição: ORG
Nome: RAPHAEL MARGRAF
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: ORG
Nome: RAPHAEL MARGRAF
Voltas:1
Pontuação: 23

Sênior

Posição: 1
Nome: DIEGO KUBIS CASTRO FERREIRA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 1
Nome: MATEUS JEAN MOLETA MOLETA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 2
Nome: MATEUS JEAN MOLETA MOLETA
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 2
Nome: DIEGO KUBIS CASTRO FERREIRA
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 3
Nome: ALTINO JUNIOR HEY
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 3
Nome: CARLOS AUGUSTO
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 4
Nome: DAGOMAR SLONGO
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 4
Nome: DAGOMAR SLONGO
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 5
Nome: CARLOS AUGUSTO
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 5
Nome: ALTINO JUNIOR HEY
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 6
Nome: LUIZ CARLOS FRANZONI
Voltas:1
Pontuação: 15
Posição: 6
Nome: FERNANDO PERON
Voltas:1
Pontuação: 15
Posição: 7
Nome: LUIZ CARLOS FRANZONI
Voltas:1
Pontuação: 14
Posição: 7
Nome: FERNANDO PERON
Voltas:1
Pontuação: 14
Posição: ORG
Nome: PÉRICLES DUTRA
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: ORG
Nome: PÉRICLES DUTRA
Voltas:1
Pontuação: 23

Over 40

Posição: NL
Nome: ADRIANO ROSTIROLA
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: NL
Nome: ADRIANO ROSTIROLA
Voltas:1
Pontuação: 23

Junior

Posição: 1
Nome: REINDER MATTHEUS BARKEMA NETO
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 1
Nome: ALEX TEIXEIRA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 1
Nome: REINDER MATTHEUS BARKEMA NETO
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 2
Nome: PEDRO LUIZ MORAES
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 2
Nome: PEDRO LUIZ MORAES
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 2
Nome: ALEX TEIXEIRA
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 3
Nome: GLAUCIO EVANGELISTA
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 3
Nome: GLAUCIO EVANGELISTA
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 4
Nome: RAFAEL BRAZ
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 5
Nome: RAFAEL BRAZ
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: NL
Nome: RAFAEL SCHOENBERGER
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: NL
Nome: RAFAEL SCHOENBERGER
Voltas:1
Pontuação: 23

Over 50

Posição: 1
Nome: LEONEL DOMINGOS SCHOENBERGER
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 1
Nome: LEONEL DOMINGOS SCHOENBERGER
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: NL
Nome: JOSÉ WALUS NETO
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: NL
Nome: JOSÉ WALUS NETO
Voltas:1
Pontuação: 23

Novatos

Posição: 1
Nome: JONILSON BORATO
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 1
Nome: EDSON FAGUNDES
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 1
Nome: JONILSON BORATO
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 2
Nome: ALISON RAIMUNDO MATOS
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 2
Nome: ALISON RAIMUNDO MATOS
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 3
Nome: ISAIAS MARQUES MARQUES
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 3
Nome: EDSON FAGUNDES
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 3
Nome: ISAIAS MARQUES MARQUES
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 4
Nome: LINCOLN SILVA
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 4
Nome: LINCOLN SILVA
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: ORG
Nome: RICARDO DE GEUS
Voltas:1
Pontuação: 23
Posição: ORG
Nome: RICARDO DE GEUS
Voltas:1
Pontuação: 23

Duplas

Posição: 1
Nome: CLEITON J SILVA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 1
Nome: CLEITON J SILVA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 1
Nome: DOUGLAS TEIXEIRA
Voltas:1
Pontuação: 25
Posição: 2
Nome: DOUGLAS TEIXEIRA
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 2
Nome: NICO LEFFERS
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 2
Nome: NICO LEFFERS
Voltas:1
Pontuação: 22
Posição: 3
Nome: JOSE ROBERTO MARTINS
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 3
Nome: JOSE ROBERTO MARTINS
Voltas:1
Pontuação: 20
Posição: 4
Nome: WILLIAM RISSAS
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 4
Nome: LAURO ELIEL CARNEIRO
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 4
Nome: LAURO ELIEL CARNEIRO
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 4
Nome: WILLIAM RISSAS
Voltas:1
Pontuação: 18
Posição: 5
Nome: MARCUS GRESKIV
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 5
Nome: CELSO APARECIDO BASSO
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 5
Nome: MARCUS GRESKIV
Voltas:1
Pontuação: 16
Posição: 7
Nome: RAFAEL KAMINSKI
Voltas:1
Pontuação: 14
Posição: 8
Nome: LUIS EDUARDO NOGUEIRA NOGUEIRA
Voltas:1
Pontuação: 13
Posição: 9
Nome: CELSO APARECIDO BASSO
Voltas:1
Pontuação: 12
Posição: 9
Nome: RAFAEL KAMINSKI
Voltas:1
Pontuação: 12
Posição: 10
Nome: LUIS EDUARDO NOGUEIRA NOGUEIRA
Voltas:1
Pontuação: 11

Trail Turismo

Comissão Organizadora

  Diretor Financeiro
JOSÉ WALUS NETO
4299673181
  Diretor de Cronometragem e Apuração
VALDECIR DONIZETTI VALDIR
podiumapura@gmail.com